Консультации по телефону с 9:00 до 21:00
+7 (495) 943 69 07
+7 (926) 583 96 55
Главная » Статьи » Статьи о мебели Индонезии

Мебель Magetwood

 На днях нам поступил звонок от потенциального покупателя, который оставлял заказ на мебель. Он позвонил и отказался от стола-бюро, поскольку в каком-то из магазинов своего города (далеко от Москвы) увидел мебель Индонезии, качество которой оставляло желать лучшего (большие зазоры между деталями, заметные стыки, шероховатая поверхность....). Мы уверяли, что НАША мебель ОТЛИЧНОГО качества, однако наши доводы не убедили покупателя (что вполне можно понять: каждый продавец хочет ПРОДАТЬ и хвалит свой товар, а каждый покупатель боится быть обманутым!=)). Этот случай подтолкнул нас на написание этой статьи, и на мысль о ЗАЩИТЕ нашей мебели.

Покупатель, помни: НЕ ВСЕ ТО ЗОЛОТО, ЧТО БЛЕСТИТ!

Все чаще от покупателей поступают вопросы, что в продаже встречаются аналогичные модели мебели из Индонезии, таже изготовленные из массива натурального красного дерева вручную, однако цены на эту мебель более низкие.
Хочется рассказать МНОГОЕ, однако мы помним: краткость - сестра таланта=)
В поисках самых лучших фабрик-поставщиков, мы провели в Индонезии много времени. Масса производителей предлагает мебель ОЧЕНЬ дешево.
Модели одни и те же практически у всех - ведь мебель изготавливается по чертежам 17-19 вв., дерево у всех производителей тоже одинаковое - красное дерево (махагони), но одинаковое оно только на первый взгляд. Есть ряд факторов, которые влияют на стоимость древесины: возраст дерева (соответственно, толщина ствола), наличие сучков в готовых досках, метод сушки древесины, как следствие - уровень влажности готового изделия...
У всех производителей с крайне низкими и заманчивыми ценами мы не увидели ни одного изделия, влажность древесины которого была бы менее 17%. Этот показатель являяется неприемлемым для российского климата, и такая мебель не просто треснет, она "порвется" еще до наступления отопительного сезона. Маленькие фабрики не могут себе позволить приобрести сушильные печи, и сушка деревьев происходит на солнце. Учитывая климатические особенности страны (где влажность воздуха всегда высока!), такой метод подготовки дерева к дальейшей обработке не позволяет добиться нужного показателя влажности древесины: от 8 до 12%. Наша мебель изготовлена для условий российского климата, что несомненно, отражается на цене.

Соблюдая инструкцию по эксплуатации, Вы обеспечиваете сохранность мебели на долгие годы!

Отличительный знак ХОРОШЕЙ мебели.

С 20 июля 2012 года на каждой единице НАШЕЙ мебели Вы увидите отличительный знак:

мебель мэджетвуд

Мы пользуемся этой мебелью сами с июля 2008 года, мы знаем, что она КАЧЕСТВЕННАЯ и КРАСИВАЯ.


Покупайте ХОРОШУЮ мебель! 

Перейти в раздел МЕБЕЛЬ ИНДОНЕЗИИ


PS. 27 окт 2014г - мы получили уточнение от фабрики со списком артикулов, на которых отсутсвует металлическая бирка:

арт. 15412, 15413 - данные шкафы составляются вплотную друг к другу, металлич.бирка мешает плотному соединению при скреплении шкафов вместе. крепление метталич.бирки с внутр.стороны также вызвало жалобы со стороны покупателей - книги портятся,когда трутся о бирку. с 01 января 2014 г бирка на данных изделиях отсутсвует

арт. 9119, RT04, RT06, RT10, MCM02 - бирка портит внешний вид изделия

арт. PS04, PS05, PS06, PS12, 12069 - нет места для бирки на подставках для цветочных горшков.

Однако Вы всегла можете запросить копию сертификатов у наших менеджеров,

Спасибо за понимание.



© Мебель для дома АртПокупки. All rights reserved.